Яковлева Татьяна Алексеевна

сайт учителя

Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков.Лао Цзы

Профессия: учитель

Профессиональные интересы: воспитание и обучение школьников

Увлечения: путешествия

Регион: Смоленская область

Населенный пункт: г. Вязьма

Место работы: МБОУ Новосельская СОШ Вяземского района Смоленской области

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/t29-66
Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце; даже тот, кто стоит рядом, далек, если твои мысли далеки от него.
Древнеиндийское изречение

Не плачете, не ноете вы нудно, 
Хоть и кренится иногда Земля. 
Как давит вам на плечи ваше «трудно», 
Подруженьки мои – учителя…

Седеющие, с юными сердцами, 
Не знающие праздного житья, 
Боитесь оценить себя вы сами – 
Так вам за жизнь "пятёрку" ставлю я!

Сердца людские, бейтесь и стучите, 
Чтоб главный подвиг в жизни совершить. 
В любом из нас всегда живёт учитель 
И учит честно и красиво жить.

Валентина Кошелева

О себе

Учитель. Имею высшую  квалификационную  категорию. Педагогический стаж – 36 лет. 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Классика, научно- познавательная литература

Мои достижения

 Яковлева Т.А. - Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации  за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд; победитель на региональном уровне в конкурсе лучших учителей России в рамках национального проекта «Образование», эксперт  профессионального конкурсов педагогов  образовательного портала «Мой университет».  

 Активно участвую в мероприятиях районного, областного, российского и международного уровней.

Моё портфолио

 В портфолио представлены  результаты моей профессиональной деятельности (см.Навигация).

 С удовольствием поделюсь своим опытом работы, личными методическими разработками и работами моих любимых учеников.

Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами. (Али Апшерони)

Любой материал, проходя через интеллект, энергетику и душу учителя, имеет своё воздействие на ученика и даёт разные «всходы» в умах детей. 

Добавить грамоту в портфолио